UICN, Programme mondial des aires protégées
Pedro_Rosabal
Pedro Rosabal

Directeur adjoint, le Programme Mondial pour les Aires Protégées
Gland, Suisse
pedro.rosabal@iucn.org

alt="Roxana Bucioaca"
Roxana Bucioaca

Chargée de liaison et communication, prgramme BIOPAMA
Bruxelles, Belgique
roxana.bucioaca@iucn.org

UICN, Afrique orientale et australe
Christine Mentzel
Christine Mentzel

Coordonatrice régionale du BIOPAMA Pretoria, Afrique du sud christine.mentzel@iucn.org

Selwyn Willoughby
Selwyn Willoughby

Conseiller technique pour l'Observatoire régional BIOPAMA Le Cap, Afrique du sud selwyn.willoughby@iucn.org

Beryl Nyamgeroh, BIOPAMA Technical Officer
Beryl Nyamgeroh

Conseiller technique pour l'Observatoire pour les pays de la Communauté de l'Afrique de l'Est Arusha, Tanzania beryl.nyamgeroh@iucn.org; bnyamgeroh@eachq.org

Stella Musiiwa
Stella Musiiwa

Chargée de communication, appui dans la communication régionale du BIOPAMA Harare, Zimbabwe stella.musiiwa@iucn.org

UICN, Afrique centrale et de l'ouest
Sébastien
Sébastien Regnaut

Coordonateur régional du programme UICN "aires protégées" Afrique centrale et de l'ouest, Coordonateur régional du BIOPAMA Ouagadougou, Burkina Faso sebastien.regnaut@iucn.org

Felicite Tene Mangang
Félicité Mangang

Chargée de communication et relations avec les membres, appui dans la communication régionale du BIOPAMA Ouagadougou, Burkina Faso felicite.mangang@iucn.org

UICN, les Caraïbes
Hyacinth Armstrong-Vaughn during her presentation at  the Mesoamerica Congress on Protected Areas in San José, Costa Rica.
Hyacinth Armstrong-Vaughn

Coordonatrice régionale du BIOPAMA Bridgetown, Barbade hyacinth.armstrongvaughn@iucn.org

Jason Williams
Jason Williams

Consultant pour l'Observatoire régional BIOPAMA Bridgetown, Barbade williams.p.jason@gmail.com

Julian Walcott

Conseiller technique pour l'Observatoire régional BIOPAMA
Bridgetown,  Barbade
julian.walcott@mycavehill.uwi.edu

Carmel Haynes
Carmel Haynes

Consultante en communications Bridgetown, Barbade

UICN, SPREP - Le Pacifique
Tony O'Keeffe
Tony O’Keeffe

Coordonateur du programme aires protégées, Coordonateur régional du BIOPAMA
Suva, Fidj
tony.o'keeffe@iucn.org

Vainuupo Jungblut

Consultant: BIOPAMA Engagement
Apia, Samoa

 

 

LE Centre commun de recherche de la Commission européenne
Steve Peedell, JRC
Stephen Peedell

BIOPAMA Project Leader Ispra, Italie stephen.peedell@jrc.ec.europa.eu Pour contacter l'équipe BIOPAMA au CCR-CE:biopama@jrc.ec.europa.eu

L'Initiative Accès et partage des avantages
Logo ABS Capacity Development Initiative

Veuillez vérifier le site www.abs-initiative.info pour plus de détails